2016 公式戦

16チーム 公式戦    9戦 0勝  8敗  1分 (トータル 26戦   3勝  22敗  1分)

  10月27日    第36回セントラル旗争奪 雲南交流野球大会      1回戦敗退
   9月 4日    第15回島根県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ  1回戦敗退
   
8月27    第10回  学童軟式野球全国大会ポップアスリート   1回戦敗退
   
7月16    第33回  JAカップ  島根県学童軟式野球選手権大会 2回戦敗退
   6月18
    中国ろうきん杯 第13回学童軟式野球選手権大会    1回戦敗退
   4月25
    第36回  高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会    2回戦敗退
   4月 9日    
第2回  雲南学童軟式野球交流大会          2回戦敗退
 

2015 公式戦

15チーム 公式戦   22戦 13勝  9敗  0分 (トータル 57戦  33勝  21敗  3分)

11月21日       第11回 和田毅杯少年野球大会          2回戦敗退 
10月31日       第35回 セントラル旗争奪 雲南交流野球大会        1回戦敗退
 9月23日       第34回 高野町親善招待少年野球大会              優勝
 9月22日       第9回 学童軟式野球全国大会ポップアスリート     準決勝敗退
 8月27日       第14回 島根県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ  2回戦敗退
 8月 8日       第35回 選抜少年野球下松大会            2回戦敗退
 7月25日       
第32回 JAカップ 島根県学童軟式野球選手権大会     準優勝
 6月20日       中国ろうきん杯 第12回学童軟式野球選手権大会    2回戦敗退
 4月25日       第35回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会     準決勝敗退
 3月29日 
      第1回 雲南学童軟式野球交流大会                        2位グループ優勝
 

2014 公式戦

14チーム 公式戦   13戦  6勝  7敗  0分 (トータル 37戦  16勝  19敗  2分)

11月 1日     第2回 JX-ENEOS杯麻里布クラブ少年野球大会    2回戦敗退
10月26日     第35回 島根県スポーツ少年団軟式野球交歓会               コート優勝
10月18日     
第34回 セントラル旗争奪 雲南交流野球大会     2回戦敗退
 9月20日     第33回 高野町親善招待少年野球大会       準優勝
 8月30日     第13回 島根県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ  予選3位
 7月26日     第31回 JAカップ 島根県学童軟式野球選手権大会  1回戦敗退
 6月 7日     中国ろうきん杯 第11回学童軟式野球選手権大会   1回戦敗退
 4月27日     
第34回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会    2回戦敗退
 

2013 公式戦

13チーム 公式戦   18戦  9勝  8敗  1分 (トータル 44戦  27勝  14敗  3分)

 
10月26日     第33回 セントラル旗争奪 雲南交流野球大会        第3位
 9月 1日     第12回 島根県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ   2回戦敗退
 8月18日     第32回 高野町親善招待少年野球大会              準優勝
 7月27日     
第30回 JAカップ 島根県学童軟式野球選手権大会    1回戦敗退
 7月13日     
第6回 村田兆治旗争奪 少年野球三原市大会         2回戦敗退 

 6月 8日     中国ろうきん杯 第10回学童軟式野球選手権大会      予選3位
 4月27日     
第33回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会       2回戦敗退

 

2012 公式戦

12チーム 公式戦   18戦  9勝  9敗  0分 (トータル 49戦  27勝  20敗  2分) 

10月27日     第32回 セントラル旗争奪 雲南交流野球大会        2回戦敗退
 9月 1日     
第11回 島根県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ  予選3位
 8月18日      第31回 高野町親善招待少年野球大会             1回戦敗退
 7月28日     第29回 JAカップ 島根県学童軟式野球選手権大会    1回戦敗退
 7月15日     
第5回 村田兆治旗争奪 少年野球三原市大会        ベスト8
 6月16日     
中国ろうきん杯 第9回学童軟式野球選手権大会       2回戦敗退
 4月29日     
第32回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会       ブロック出場
 3月24日     第10回 二協社杯 加茂銅鐸学童野球大会          1回戦敗退
 

2011 公式戦

11チーム 公式戦   19戦 10勝  7敗  2分 (トータル 48戦  25勝  18敗  5分)

10月29日     第31回 セントラル旗争奪 雲南交流野球大会        2回戦敗退 
10月23日     第7回 和田毅杯少年野球大会                    2回戦敗退
 9月10日     第10回 島根県学童軟式野球大会 マクドナルドカップ  ブロック出場
 8月20日     第30回 高野町親善招待少年野球大会             準優勝
 7月24日     第28回 JAカップ島根県学童軟式野球選手権大会      予選準優勝
 7月18日     第4回 村田兆治旗争奪 少年野球三原市大会        ベスト8
 6月18日     中国ろうきん杯 第8回学童軟式野球選手権大会        2回戦敗退
 5月 1日     第31回 高円宮賜杯 全日本学童軟式野球大会       予選準優勝
 3月26日     第6回 嵩・さくら杯 学童軟式野球大会                1回戦敗退
 

2010 公式戦

10チーム 公式戦   24戦 10勝 14敗  0分 (トータル 65戦  24勝  39敗  2分)

10月24日     
第30回 セントラル旗争奪 雲南交流野球大会       第3位
10月11日     玉湯体協杯 第24回学童野球大会             1回戦敗退
 9月19日     第2回 出雲之国中国地区親善交流野球大会     
 9月 5日     第9回 マクドナルドカップ 島根県学童軟式野球大会    第3位
 8月 8日     第29回 高野町親善招待少年野球大会           1回戦敗退
 7月31日     JAカップ 第27回島根県学童軟式野球選手県大会      予選敗退
 7月17日     第3回 村田兆治旗争奪少年野球みはらし大会         予選敗退
 6月19日     第7回 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権大会      1回戦敗退
 5月 1日     高円宮賜杯 第30回 全日本学童軟式野球大会      2回戦敗退
 3月27日     第5回 嵩・さくらカップ学童軟式野球大会         2回戦敗退
 3月20日     第8回 フジイスポーツ杯 加茂銅鐸野球大会          1回戦敗退
 

2009 公式戦

09チーム 公式戦   30戦 26勝  4敗   0分 (トータル 76戦  62勝  11敗  1分)

11月 7日     第29回 セントラル旗争奪 雲南スポーツ少年団交流野球大会   優勝
10月11日     玉湯体育協会杯 第23回 学童野球大会                                               優勝
 9月 6日     第8回 マクドナルドカップ島根県学童軟式野球大会              予選敗退
 8月30日     JAカップ 第26回県学童軟式野球選手権大会                  県大会3位
 7月20日     第2回 村田兆治旗争奪少年野球みはらし大会               準優勝
 6月20日     第6回 中国ろうきん杯 学童軟式野球選手権大会              予選敗退
 4月29日     高円宮賜杯 第29回全日本学童軟式野球大会                 予選敗退
 3月29日     第4回 嵩・さくら杯 学童軟式野球大会                        優勝
 3月21日     第7回 フジイスポーツ 加茂銅鐸杯学童軟式野球大会         優勝
 

2008 公式戦

08チーム 公式戦   45戦 40勝  5敗   0分 (トータル 90戦  75勝  13敗  2分)

10月26日     第7回 マクドナルドカップ島根県学童軟式野球大会          県大会優勝
10月12日     第22回 玉造温泉ライオンズクラブ杯                     準優勝
 8月30日     アディダスカップ 第12回中国地区学童軟式野球選手権大会   中国大会出場
 8月23日     JAカップ 第25回 島根県学童軟式野球選手権大会         県大会出場
 8月 9日     第28回 高野町親善招待少年野球大会                   優勝
 7月20日     第5回 中国ろうきん杯学童軟式野球選手権島根県決勝大会   県大会3位
 6月15日     高円宮賜杯 第28回全日本学童軟式野球大会             県大会準優勝